Автономная некоммерческая организация
для детей с ОВЗ «Центр реабилитации и коррекции

«Цветное детство»

@Онлайн-запись
г. Чусовой, ул. Сивкова, д.8
2 апреля – Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма.

2 апреля – Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма.

2 апреля – всемирный день распространения информации о проблеме аутизма.
Аутизм — постоянное нарушение в развитии нервной системы, которое проявляется в раннем детстве и не зависит от пола, расовой принадлежности или социально-экономического статуса. Для аутизма в первую очередь характерны уникальные особенности в плане социального взаимодействия, нестандартные способы обучения, острый интерес к определенным темам, склонность к ритуальному поведению, сложности в повседневном общении и нестандартный способ обработки информации от органов чувств.
2 апреля все неравнодушные люди стараются обратить внимание на необходимость содействовать повышению качества жизни людей, страдающих аутизмом, чтобы они могли жить полной и содержательной жизнью в качестве полноценных членов общества.

В преддверии этого важного дня активистами ЧГООМДИ «Фонарики» на базе МБУ «Психологический центр» был проведен мастер-класс для ребят по росписи имбирных пряников. Форма для этих пряников выбрана не случайно – еще с 1960х годов деталь пазла является общепринятым символом аутизма. Дети расписали свои прянички и после в дружной компании попили чай.
02.04.2022

Возврат к списку

Оставить заявку