Автономная некоммерческая организация
для детей с ОВЗ «Центр реабилитации и коррекции

«Цветное детство»

@Онлайн-запись
г. Чусовой, ул. Сивкова, д.8
Центр реабилитации и коррекции «Цветное детство» получил поддержку Фонда президентских грантов на создание семейной игротеки «Умнейка»

Центр реабилитации и коррекции «Цветное детство» получил поддержку Фонда президентских грантов на создание семейной игротеки «Умнейка»

центр реабилитации и коррекции «цветное детство» получил поддержку фонда президентских грантов на создание семейной игротеки «умнейка»
Проект семейной игротеки "Умнейка" будет направлен на развитие когнитивных, физических, социальных, эмоциональных, творческих навыков детей с ограниченными возможностями здоровья г. Чусового от 1 до 16 лет в процессе игровой деятельности.

Проектом предусмотрено создание уникальной семейной игротеки - базы коррекционно-развивающих игр, которыми могут воспользоваться родители и педагоги детских садов и школ для занятий с детьми с ограниченными возможностями здоровья. В игротеке будут собраны различные виды авторских методик развития детей: Г.Доман, М.Монтессори, Н.Зайцева, Э.Сегена, Б.Никитина, Дьенеша, Кюезенера, Воскобовича, "Школа 7 гномов", метод альтернативной коммуникации. С таким набором методик будет легко организовать развивающую среду для ребенка с ОВЗ. 

Мы очень счастливы и приложим все усилия, чтобы игротека стала местом общения и неформального досуга, местом отдыха и развития, как для детей так и для родителей.

12.01.2023

Возврат к списку

Оставить заявку